Ligue Europa 2021/22 : phase de groupes

Braga est le seul représentant portugais en phase de groupes de la Ligue Europa. Dans le groupe F, il a comme adversaires l'Etoile Rouge de Belgrade, Ludogorets et Midtjylland.

Groupe A
16/09/21   Glasgow Rangers   -   Lyon
16/09/21   Bröndby   -   Sparta Prague
30/09/21   Sparta Prague   -   Glasgow Rangers
30/09/21   Lyon   -   Bröndby
21/10/21   Sparta Prague   -   Lyon
21/10/21   Glasgow Rangers   -   Bröndby
04/11/21   Bröndby   -   Glasgow Rangers
04/11/21   Lyon   -   Sparta Prague
25/11/21   Bröndby   -   Lyon
25/11/21   Glasgow Rangers   -   Sparta Prague
09/12/21   Lyon   -   Glasgow Rangers
09/12/21   Sparta Prague   -   Bröndby
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Sparta Prague 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Bröndby 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Glasgow Rangers 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe B
16/09/21   PSV   -   Real Sociedad
16/09/21   Monaco   -   Sturm Graz
30/09/21   Real Sociedad   -   Monaco
30/09/21   Sturm Graz   -   PSV
21/10/21   PSV   -   Monaco
21/10/21   Sturm Graz   -   Real Sociedad
04/11/21   Monaco   -   PSV
04/11/21   Real Sociedad   -   Sturm Graz
25/11/21   Monaco   -   Real Sociedad
25/11/21   PSV   -   Sturm Graz
09/12/21   Sturm Graz   -   Monaco
09/12/21   Real Sociedad   -   PSV
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Sturm Graz 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Real Sociedad 0 0 0 0 0 0 0 0
-   PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe C
15/09/21   Spartak Moscou   -   Legia Varsovie
16/09/21   Leicester   -   Naples
30/09/21   Legia Varsovie   -   Leicester
30/09/21   Naples   -   Spartak Moscou
20/10/21   Spartak Moscou   -   Leicester
21/10/21   Naples   -   Legia Varsovie
04/11/21   Legia Varsovie   -   Naples
04/11/21   Leicester   -   Spartak Moscou
24/11/21   Spartak Moscou   -   Naples
25/11/21   Leicester   -   Legia Varsovie
09/12/21   Naples   -   Leicester
09/12/21   Legia Varsovie   -   Spartak Moscou
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Leicester 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Naples 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Spartak Moscou 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Legia Varsovie 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Groupe D
16/09/21   Eintracht Francfort   -   Fenerbahçe
16/09/21   Olympiakos   -   Royal Antwerp
30/09/21   Royal Antwerp   -   Eintracht Francfort
30/09/21   Fenerbahçe   -   Olympiakos
21/10/21   Fenerbahçe   -   Royal Antwerp
21/10/21   Eintracht Francfort   -   Olympiakos
04/11/21   Olympiakos   -   Eintracht Francfort
04/11/21   Royal Antwerp   -   Fenerbahçe
25/11/21   Olympiakos   -   Fenerbahçe
25/11/21   Eintracht Francfort   -   Royal Antwerp
09/12/21   Fenerbahçe   -   Eintracht Francfort
09/12/21   Royal Antwerp   -   Olympiakos
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Fenerbahçe 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Francfort 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Royal Antwerp 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Olympiakos 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe E
16/09/21   Lokomotiv Moscou   -   Marseille
16/09/21   Galatasaray   -   Lazio Rome
30/09/21   Marseille   -   Galatasaray
30/09/21   Lazio Rome   -   Locomotiv Moscou
21/10/21   Lazio Rome   -   Marseille
21/10/21   Lokomotiv Moscou   -   Galatasaray
04/11/21   Galatasaray   -   Locomotiv Moscou
04/11/21   Marseille   -   Lazio Rome
25/11/21   Galatasaray   -   Marseille
25/11/21   Lokomotiv Moscou   -   Lazio Rome
09/12/21   Lazio Rome   -   Galatasaray
09/12/21   Marseille   -   Locomotiv Moscou
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Galatasaray 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Lazio 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Lokomotiv 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Groupe F
16/09/21   Etoile Rouge   -   Braga
16/09/21   Midtjylland   -   Ludogorets
30/09/21   Ludogorets   -   Etoile Rouge
30/09/21   Braga   -   Midtjylland
21/10/21   Ludogorets   -   Braga
21/10/21   Midtjylland   -   Etoile Rouge
04/11/21   Etoile Rouge   -   Midtjylland
04/11/21   Braga   -   Ludogorets
25/11/21   Midtjylland   -   Braga
25/11/21   Etoile Rouge   -   Ludogorets
09/12/21   Ludogorets   -   Midtjylland
09/12/21   Braga   -   Etoile Rouge
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Etoile Rouge 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Ludogorets 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Braga 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe G
16/09/21   Betis Séville   -   Celtic Glasgow
16/09/21   Leverkusen   -   Ferencvaros
30/09/21   Celtic Glasgow   -   Leverkusen
30/09/21   Ferencvaros   -   Betis Séville
21/10/21   Betis Séville   -   Leverkusen
21/10/21   Celtic Glasgow   -   Ferencvaros
04/11/21   Ferencvaros   -   Celtic Glasgow
04/11/21   Leverkusen   -   Betis Séville
25/11/21   Leverkusen   -   Celtic Glasgow
25/11/21   Betis Séville   -   Ferencvaros
09/12/21   Ferencvaros   -   Leverkusen
09/12/21   Celtic Glasgow   -   Betis Séville
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Betis 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Leverkusen 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Celtic 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Ferencvaros 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe H
16/09/21   Dinamo Zagreb   -   West Ham
16/09/21   Rapid Vienne   -   Genk
30/09/21   Genk   -   Dinamo Zagreb
30/09/21   West Ham   -   Rapid Vienne
21/10/21   Rapid Vienne   -   Dinamo Zagreb
21/10/21   West Ham   -   Genk
04/11/21   Genk   -   West Ham
04/11/21   Dinamo Zagreb   -   Rapid Vienne
25/11/21   Rapid Vienne   -   West Ham
25/11/21   Dinamo Zagreb   -   Genk
09/12/21   West Ham   -   Dinamo Zagreb
09/12/21   Genk   -   Rapid Vienne
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Genk 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Rapide Vienne 0 0 0 0 0 0 0 0
-   West Ham 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0